Экологическая информина «Жили-были подружки – змеи, да лягушки»

24 августа 2017 года библиотекари ЦБ пригласили воспитанников МДОУ «Детский сад №1» на экологическую информину «Жили-были подружки – змеи, да лягушки».

Детишки вместе с библиотекарем Марковой Н.А. отправились в гости к лягушкам, червям и змеям.  Надежда Александровна рассказала ребятам о том, какую пользу приносят эти порой нелюбимые людьми животные. Дошкольники с интересом  послушали громкие чтения стихотворений Б. Заходера «Куда спешат головастики», Г.Сапгира «Лягушонок и мышонок» и рассказа М. Пришвина «Лягушонок». В продолжение, мальчики и девочки дружно ответили на вопросы увлекательной викторины, а затем под веселую песенку «Червячок – полосатый бочок» сделали бумажного червячка. Напоследок малыши узнали много интересного о змеях и с удовольствием посмотрели добрый мультфильм «Бабушка удава».

Завершилось мероприятие составлением правил любителей природы. Ребята согласились с утверждением, что нельзя убивать животных - лягушек, змей и даже червяков, и поместили на ватмане «Привила друзей природы» запрещающий знак.