Гордо реет флаг Российский

Наш российский флаг родной,

Белый, синий, красный цвет-

Символ славы и побед.

Наша Родина имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас чувство гордости. Флаг нашей страны является символом патриотизма, мужества русского народа на протяжении многих веков.

С Государственным флагом Российской Федерации мы встречаемся повсюду. Наш флаг развевается перед официальными учреждениями, его поднимают на матчах кораблей и в честь победителей спортивных состязаний.

22 августа сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников детских садов №1 и №7 на патриотический медиа-урок "Флаг отчизны родной", посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.Ильина И.Н. заведующая отделом обслуживания ЦБ в доступной форме рассказала детям о нашей огромной многонациональной Родине,о российских государственных символах.Более подробно Ирина Николаевна остановилась на рассказе о Государственном флаге, о значении цветов триколора, показала видеоролик "Российский флаг", в котором государственный гимн России проникновенно исполнили такие же юные россияне. В завершении мероприятия ребята  с удовольствием выполнили поделку "Флаг России" и посмотрели мульципликационный фильм.