Путешествие волшебного зонтика

Путешествие волшебного зонтика.

Развлекательные мероприятия в садике – это праздники для  детей. С особым нетерпением ждут их ребята, потому что они дарят им ожидание чуда, удивительные сюрпризы и подарки, путешествие в волшебную страну сказок и встречу с любимыми героями.

9 августа  в МБДОУ «Детский сад №1» воспитателями Баязитовой Л.В. и Гафиятуллиной Р.А. в   младших группах №3 и №4  было проведено спортивное развлечение «Путешествие волшебного зонтика». Целью данного мероприятия является активизация летнего отдыха детей и получение положительных эмоций. Данное спортивное развлечение разработано на основе произведений К.И. Чуковского. Оно включает в себя подвижные игры, игровые упражнения, танцы. На праздник к детям пришли сказочные персонажи: Доктор Айболит, Медведь и Бармалей. Кровожадный Бармалей благодаря ребятам в конце праздника стал добрым и даже угостил детей сладостями.  Мероприятие принесло море положительных эмоций!