Шествие дошкольников "Марш памяти"

Майский праздник –
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.

(Т. Белозёров)

Дети, которые знают с малых лет, что День Победы – главный праздник страны, который совмещает в себе героизм, мужество, подвиги всего советского народа, объединяет эпохи и поколения людей, обязательно вырастут хорошими гражданами и настоящими патриотами своего Отечества.

Мероприятия в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Канаше уже начались. Сегодня  5 мая стартовало торжественное  шествие дошкольников. В марше памяти приняли  участие воспитанники подготовительных групп всех детских садов города.   Дошкольники  прошли  шествием от здания администрации к Монументу Славы, где традиционно хором исполнили  песню «С дедом на парад» минутой молчания почтили память всех погибших на войне, выпустили в небо разноцветные гелевые  шары… и возложили цветы к Вечному огню.