Праздник Пасхи

Великая Пасха — первый и основной христианский праздник. Все взрослые, в той или иной степени знают о том, зачем христиане празднуют Пасху. А вот дети, даже подросшие, далеко не всегда обладают такими знаниями. Чтобы восполнить пробел в духовном воспитании молодого поколения 20 апреля 2017года дети Детского сада № 1 были приглашены  в Центральную библиотеку.

Ребятам  показали интересный мультфильм-сказку «Курочка Ряба»,рассказали историю возникновения праздника Пасхи, о том, что Иисус, про которого они  уже слышали, был распят за нас, за наши человеческие грехи, завистниками. Но несмотря ни на что, он воскрес, и вот по этой причине день, когда мы отмечаем светлый праздник, и называется Воскрешенье.

Расписные яйца всегда сопровождали Пасху, с ними устраивали игры, состязания и различные обряды их окрашивали только в красный цвет, но позже талантливые мастера начали создавать из них настоящие художественные шедевры с помощью росписи. Детям тоже были предложены раскраски яиц, которые они  раскрасили яркими карандашами. Получилось очень красиво. Дети решили подарить их своим родным на счастье и удачу. Мероприятие прошло в дружественной обстановке, было интересно и весело.