Космическое путешествие

12 апреля 2017 года в МБДОУ «Детский сад №1» города Канаш прошло мероприятие, приуроченное Всемирному дню космонавтики, под названием «Путешествие по планетам».

Юные воспитанники погрузились в таинственный мир космоса, вспомнили первого космонавта земли Ю.А.Гагарина, познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою давнюю мечту полететь в космос, определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

Ребята  совершили космическое путешествие по планетам. Для них была проведена викторина, на вопросы которой дети должны были отвечать, читали стихи, пели песенки, загадывали и отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Космическое путешествие всем очень понравилось.