С шуткой дружим целый день

С шуткой дружим целый  день

Доброй шуткой, милой шуткой

Начинайте день, друзья.

Шуткой мудрой, шуткой чуткой

Без которой жить нельзя!

В году 365 дней. И только 1 апреля- в день смеха, целый день не умолкают розыгрыши, смех, шутки.

Этот день особенно нравиться детишкам, потому что в этот день можно  немножко пошалить и поменять образ. Из послушных детишек с помощью смешной одежды, причесок, головных уборов они превращаются в озорников, забияк, весельчаков.

Не остался в стороне этот праздник и для детей младших и средней группы МБДОУ «Детский сад №1». Посмешить ребят пришли клоуны Смех и Улыбка, которые играли с детьми в различные игры, танцевали, загадывали хитрые загадки. В зале звучала веселая танцевальная музыка. В разгар веселья появился Человек Рассеянный, которому дети помогли правильно переодеться. В завершение праздника ребята получили сладкие угощения.

Праздник смеха принес участникам праздника положительные эмоции, радость, веселье и улыбки и сделал этот мир чуточку добрее.