Фестиваль театральных коллективов посвященного Международному дню театра "Сердце с дверцей"

В разнообразии средств воздействия на формирование личности ребенка дошкольного возраста важное место занимает театр. Это особый синтетический вид искусства, органично сочетающий в себе художественное слово, драматическое действие, поэтику, живопись, музыку и литературу. Он помогает ребенку глубже познать себя, внутренний мир, побуждает его к самосовершенствованию, вызывая эстетические чувства и эмоции в ходе театрализованного действа.

27 марта  в городском ДК города Канаш  состоялся  городской фестиваль театральных коллективов «Сердце с дверцей», посвященный  Международному  Дню театра. МБДОУ " Детский  сад №1" представил вниманию зрителей  сказку  «Сказка о глупом мышонке на новый лад» . Актерское мастерство не оказалось для детей слишком сложным. Они исполняли свои роли ярко, с присущей им детской непосредственностью,в  спектакле была использована современная музыка. Театральный коллектив детского сада  был награжден дипломом победителя в номинации "Лучшая сценография".