Юморина или День смеха

Юморина

Традиционно, когда начинается апрель, мы празднуем День смеха. По- иному этот праздник может называться как  День дурака. В этот день принято шутить и разыгрывать знакомых и родственников. Хорошему настроению способствует весна, все более и более увереней,  вступающая в свои права. Нужно сказать, что 1 апреля – День смеха, праздник, хоть и неофициально – государственный, но очень полезный и запоминающийся – ведь положительные эмоции и хорошее настроение еще никому не повредили. Главное, чтобы шутки и розыгрыши были безобидными и не имели никаких негативных последствий. Остальное – все разрешено!

В России первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 годуГлашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось

В  веселом развлечении, которое прошло в МБДОУ «Детский сад №1» приняли участие дети  старшего дошкольного возраста. Было весело: играли в разные шуточные игры, пели задорные песни, исполняли смешные танцы,  шутили, смеялись, веселили друг  друга - резвились от души. Получили много положительных эмоций и весеннего настроения. Развлечение провели студенты 3 курса музыкального отделения Канашского педагогического колледжа.В завершение праздника ребята получили сладкие угощения.

День Смеха в детском саду дарит веселый настрой не только воспитанникам, но и сотрудникам детского сада.