Физкультурно-игровой зал в детском саду.

Двигательная активность-это здоровый образ жизни для детей. Поэтому важно развивать и поддерживать интерес детей к физической культуре, формировать навыки здорового образа жизни.

В  МБДОУ "Детский сад №1" недавно открылся спортивно-игровой зал для всех дошколят. Туда ходят все группы по определённым дням. В этом зале дети развивают силу, ловкость, быстроту  реакций, координацию движений, подвижность, активность, воспитываются дружеские отношения. Здесь есть  шведская стенка, где дети могут висеть на гимнастических кольцах, лазать по перекладинам, подниматься  по канату. Нравятся  им и большой сухой бассейн, туннели. Яркими безопасными модулими дети могут сооружать различные постройки, чем развивают конструктивные навыки. Ребята весело проводят время и  укрепляют своё здоровье.