Театрализованная сказка С. Маршака "Сказка о глупом мышонке"

Театрализованная постановка  сказки С. Маршака

"Сказка о глупом мышонке"

Сегодня в МБДОУ " Детский сад №1" царит праздничная атмосфера. Дети старшей группы (воспитатель Семенова В.И.) показали театрализованную постановку сказки "Сказка о глупом мышонке" Самуила Маршака для всех  детей детского сада.

Любимая деятельность детей в детском саду - театрализованные представления. Ведь они большую часть времени любят играть. Каждый малыш всегда желает выполнить свою миссию. А как обучить его выполнять свою роль и действовать? Кто поможет ему приобрести жизненный опыт? Конечно же, театр и артисты!  Всем известно, что благодаря театру малыш познаёт окружающий мир и сердцем, и умом. Таким образом он пытается выразить своё собственное отношение к злу и добру.

Театрализованная деятельность в детском саду помогает детишкам преодолевать застенчивость, робость и неуверенность в себе. Театр учит маленьких артистов видеть прекрасное в людях и в жизни, пробуждает в них желание нести в мир доброе и благовидное. Как правило, театр всесторонне развивает детей.