Как богатыри Кащея Бессмертного победили -день защитников Отечества

Недавно принятый Федеральный государственный стандарт дошкольного образования обозначает одной из важнейших задач познавательного развития детей формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. Целенаправленная деятельность по этому направлению включает проведение занятий, бесед, праздников, выставок и других форм работы с детьми и родителями. В плане работы по патриотическому воспитанию ежегодным мероприятием становится  День защитника Отечества в детском саду.

В  МБДОУ «Детский сад №1» прошло развлечение, посвященное самому  мужскому празднику.

День защитника отечества в детском саду - праздник серьезный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги  рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка,  дают различные знания - об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют  праздничные стенды, проводят различные мероприятия.
       Много  сказочных персонажей сегодня  побывало в гостях у ребят: Царь Горох, Баба Яга,Кикимора,Кот Баюн,дочь царя Гороха, а сами мальчики были все богатырями. Дети помогали победить Кащея Бессмертного, участвовали в эстафетах, конкурсах,  преодолевали  полосу препятствий, показали себя сильными, смелыми, умелыми. Под конец праздника девочки поздравили всех мальчиков с праздником и все дети получили сладкие угощения.
       Развлечение доставило всем присутствующим много радостных и волнующих минут.

Коллектив детского сада  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам,  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под  мирным, голубым, чистым небом над головой.