Театр для малышей" Как лесные звери елку украшали"

Вряд ли найдется хоть один человек, который бы за свою жизнь ни разу не попал в мир декораций, костюмов и софитов. А если эта встреча произошла в далеком детстве, театр неизменно ассоциируется с праздником.

Кукольный театр обладает большими возможностями: куклы могут внезапно исчезать и появляться, парить в воздухе, совершать всевозможные превращения, в прямом смысле лить ручьи слез. Этим кукольный театр поражает детское воображение и захватывает впечатлительную натуру ребенка. Особенно такой театр близок малышам: они становятся свидетелями того, как их любимые плюшевые мишки и зайцы вдруг оживают и начинают разговаривать.

В самом раннем возрасте, когда малыши еще не потеряли способности обостренно воспринимать окружающих мир, когда они осваивают его, открывая все новые грани там, где мы не видим ничего необычного, необходимо знакомить малышей с искусством. Но при этом необходимо учитывать особенности их возраста – неспособность к длительной концентрации, еще не очень высокий уровень словарного запаса и т.д.

В детском саду №1 состоялась премьера кукольного театра "Как  лесные звери елку украшали", подготовленная воспитателями Ивановой С.И.,Васильева Э.М.,Баязитовой Л.В.,Гафиятуллина Р.А.  и музыкальным руководителем детского сада Абросимовой Л.И.. На одном дыханье прошел кукольный спектакль, где дети вместе с героями радовались украшенной елочке, отгадывали загадки о лесных зверятах,  пели песни.