Безопастность на железной дороге

Безопасность на железной дороге.

Ежегодно в мире случаются тысячи аварий и катастроф, в которых гибнут люди. Какой вид транспорта считается наиболее безопасным для передвижения? Трудно сказать. И самолеты часто падают, и машины сталкиваются, и даже велосипедисты попадают в ДТП. Опасность подстерегает человека на каждом шагу, и железная дорога тому не исключение. Мы пользуемся этим видом транспорта очень часто, значит, считаем его гарантом безопасности. А безопасность, как известно, есть защита от опасности.

23 декабря в МБДОУ "Детский сад №1 средней группе  было проведено тематическое занятие «Веселое путешествие», где малыши встретились со старушкой Шапокляк. Целью занятия было формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на железной дороге. В ходе занятия дети познакомили Шапокляк  с правилами поведения и безопасности на железнодорожном транспорте и вблизи железнодорожных путей, с различными видами железнодорожного транспорта. Дети посмотрели презентацию «Правила поведения на железной дороге». Также ребята слушали стихи о правилах поведения на железной дороге, отгадывали загадки.

Знание правил безопасного поведения помогает избежать несчастных случаев и сохранить жизнь.