Дети и железная дорога

Канаш является одной из железнодорожных станций российских железных дорог. А это значит, что при несоблюдении правил по использованию железнодорожного транспорта могут быть несчастные случаи как у взрослых, так и у детей. И именно поэтому уже с дошкольного возраста необходимо обучать детей правилам поведения на железной дороге.

С этой целью во 2 младшей группе был проведен цикл мероприятий, где дети через игру, через просмотр мультипликационных отрывков узнали, как вести себя на железной дороге. Теперь они знают, что даже когда подрастут, нельзя кататься на крыше вагонов, играть на железнодорожной платформе, ходить по железнодорожным путям, пролезать под составами поездов, портить имущество железнодорожного транспорта. Желаем нашим воспитанникам счастливого детства.