В день последний декабря...мы готовы к встрече Нового года

В детском саду №1 закончилась предновогодняя подготовка.

Скоро долгожданный Новый Год и все находятся в ожидании волшебного праздника! Предновогодние хлопоты давно дали "СТАРТ" . Новый год  - это самый радостный, волшебный таинственный,веселый  и долгожданный праздник всех людей. Дети особенно ждут этот праздник. Они живут надеждой на сказку, волшебство, поэтому к Новому году хочется создать сказочную атмосферу. Мы начинаем  готовиться к празднованию заранее. Ежегодно в нашем детском саду все группы превращаются в сказочные замки, избы. Окна детского сада заполнены сказочными персонажами и животными, символом 2017 года - петушком, а также засверкали разноцветными  огнями, привлекая взгляды малышей и взрослых. В музыкальном зале повесили  новогодние шторы из белоснежной бумаги, развесили наряд на  красавицу елку. Народное поверье гласит: как новый год встретишь, так его и проведешь! Итак, все  группы украшены, разучены песни и хороводы, выучены стихи. И вот скоро уже начинаются новогодние праздники, где  детишек  ожидает приход  Деда Мороза и Снегурочки.

Новый год вот-вот придет,
Всем он радость принесет.
Елочка зажжется ярко,
Дед Мороз вручит подарки.

Сказка в двери постучится,
Чудо зимнее случится,