Путешествие Чупы и Чупс

Спортивное мероприятие «Путешествие Чупы и Чупс»

Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм работы по организации физкультурно-оздоровительной работы. Цель проведения спортивных игр – повышение интереса к  физической культуре и здоровому образу жизни детей. Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатом, но и переживать за товарищей.

Так 7 декабря 2016 года во второй младшей группе №3 МБДОУ «Детский сад №1» г. Канаш было проведено спортивное мероприятие «Путешествие Чупы и Чупс»

На этот праздник пришли в гости клоуны Чупа и Чупс. Они вместе с детьми играли в разные спортивные игры. После чего прокатились на веселом поезде по станциям. В конце праздника клоуны угостили детей сладостями.

Все остались довольными и веселыми!