Театр для малышей Зайкина избушка

Есть на свете  игрушка, можно сказать значительнее, не игрушка, а явление. которое одинаково уклекает и детей, и взрослых -это-кукла, надетая на руку артиста.Рука артиста становится душой куклы, и та оживает, говорит, двигается.Совершается чудо превращения, которое так зачаровывает нас и не оставляет равнодушными к кукольному театру,этому удивительному миру сказочных,лирических,трогательно-наивных образов.Кто хоть раз войдет в этот мир, надолго его запомнит, а для тех,кто не захочет его покидать театр останется в душе на всю жизнь.

Детский театр - уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, малыш искренне верит в происходящее на сцепе, полностью растворяясь в театральном действе. Воспринимая игру как жизнь, ребенок не делает различий между развлечениями и обычными действиями. Например, когда чистит зубы или кормит куклу, убирает игрушки или ведет бой с саблезубым тигром, все это он делает понарошку.

В детском саду №1 сегодня состоялось кукольное представление "Зайкина избушка".Сегодня была создана особая атмосфера сказки. Ожившие книжные герои преобрели вес в глазах малышей.Знакомство с театром - это способ воздействия легкий и непринужденный, который радует, удивляет и чарует малыша.Незаметно театр обладает уникальной способностью влиять на детскую психику  "играючи".Все ребята влились в действие на сцене, сопереживали с главным героем - зайчиком, активно помогали вершить доброе дело- выручить зайчика,помочь ему вернуться в свой домик.Дети получили положительный настрой,который появлялся во время самого  спектакля, усвоили новые модели поведения, достойные подражанию.