Сотрудничество музыкальных руководителей города

1 ноября состоялось очередное заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Работа методического объединения   организована на основе планирования, включающего мероприятия различных форм и тематики (презентации, гостиные, мастер-классы, семинары).

На заседании участвовала методист отдела образования и молодежной политики города Канаш по учебной работе Каллина Нина Петровна. Рассматривалась тема заседания «Проблемы обучения детей игре на музыкальных инструментах в теории и практике музыкального воспитания». Форма проведения: семинар, масстер класс.

Основными задачами работы объединения являются:

освоение инновационных образовательных технологий и методов педагогической деятельности, способствующих повышению эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса;

развитие сотрудничества между музыкальными руководителями, создание условий для методического и профессионального роста музыкальных руководителей, через участие в работе семинаров, круглых столов, творческих группах, презентаций.

развитие творческой инициативы, самообразовательной деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений;

обновить и совершенствовать знания по образовательным областям;

трансляция и распространение инновационного педагогического опыта работы.

На заседании выступила музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №13» Миронова Л.П. провела семинар по теме «Музыка, как здоровье сберегающий потенциал на занятиях по элементарному музицированию

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №9» Анина С.Н. провела масстер класс «Обучение игре на ложках».

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад№18» Дмитриева Е.Н. провела масстер класс «Правила игры на детских музыкальных инструментах».

Руководитель ГМО музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №1»Абросимова Л.И. познакомила коллег с новым журналом «Справочник музыкального руководителя», который выпускается с 1 января 2013 года и предложила пополнить методическую и музыкальную копилку  всеми выпусками в электронном виде.

Каллина Н.П.- методист по учебной работе отметила активное участие  музыкальных руководителей ДОУ  совместно с учителями музыки ОУ и педагогами детской музыкальной школы,  руководителем и  дирижером  хорового коллектива г. Канаш Андреевой Л.А.  в подготовке к Республиканскому конкурсу и еще раз поздравила  музыкальных руководителей с победой в III Республиканском конкурсе хоровых коллективов Чувашии в номинации «Песня, посвященная Году человека труда»  Весь хоровой коллектив получил в награду отдых в выходные дни  в санатории «Чувашия»

Успехов в работе, уважаемые коллеги!