Как дождик не пригласили на праздник

Сегодня  наш уютный зал

На  праздник нас, друзья,  собрал.

Мы нынче осень в гости  ждем,

Стихи  расскажем про нее и песенки споём.

В  детском саду заканчивается  неделя осенних праздников. Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни осеннее настроение заводными танцами и веселыми песнями, стихами и играми. Особенно обрадовало детей появление на празднике «Как дождик не пригласили на праздник»   различных сказочных персонажей: Дед, Бабка, осенний персонаж Дождик, роль которых исполнили студенты музыкального отделения  Канашского педагогического колледжа, проходящие практику в нашем детском саду. Сюрпризные моменты и игры, драмматизация сказки «Репка» обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Но и конечно - какой праздник без угощенья? Дождик подарил ребятам угощения. Праздник доставил всем радость и удовольствие.