Развлечение "Волшебное яблоко"

Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят
И летят… летят… летят…

Жизнь в детском саду должна быть яркой, богатой впечатлениями, насыщенной разными событиями, а для малышей, которые совсем недавно пришлив детский сад вдвойне. Для наших малышей мы делаем все, что бы они полюбили наш детский сад и  приходили сюда удовольствием. На помощь нам приходят праздники и развлечения.  Осень одна из ярких времен года и праздники проходят очень ярко. Дети приобщаются к образам осенней поры, познают красоту окружающего мира.

Праздник осени для детей младших групп прошел радостно: отправились на паровозике «Букашечка» в осеннее путешествие. Дети с удовольствием встречали гостей  зайчика, белку и ежика, танцевали с листочками, собирали грибочки и прятались от дождя под большим зонтиком. Детям было интересно играть и петь песенки.

Такие развлечения развивают у дошкольников воображение, кругозор, память, речь. Дети становятся раскрепощений и смелее, у них накапливается опыт общения со сверстниками, что помогает быстрее адаптироваться в детском саду.