Мешок яблок для Зайчат

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

А. С. Пушкин

Именно осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. В таких сценариях всегда много песен, танцев, конкурсов и разнообразных игр. Тем более, что в детских мероприятиях принимают участие не только ребята,  а также воспитатели.  Почти ко всем таким праздникам детям необходимо подготовиться заранее. Они собирают листья рябины, калины, дубовые и кленовые листья, делают вместе с родителями интересные поделки, рисуют  рисунки. Все это необходимо, чтобы праздник был не скучным, а веселым и запоминающимся. Основой таких сценариев остаются всевозможные загадки, связанные с осенью и ее дарами, стихи, песни и рассказы про осень. Особенно радует детей появление на праздниках   различных сказочных персонажей, которые после всевозможных игр  с детьми оставляют им угощения.

Декаду осенних праздников продолжили дети подготовительной группы. Веселые песни, игры создали приподнятое радостное  настроение. Настроение создали и главные герои праздника - заяц, зайчиха, бельчата, ежик, козлята, крот, медведь . Декада  осенних праздников продолжается. Впереди еще ждет много интересных сюрпризов  и чудес.