Волшебный сундучок Осени

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шуршат…

Как ты, Осень, хороша!

Для всех детей праздники – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в резиновых сапогах.

Сегодня в детском саду началась декада развлечений, посвященная осени. «Волшебный сундучок» так называлось развлечение, которое прошло в старшей группе, где сундучок общался с детьми и открывался лишь добрым людям. Дети вместе с Лисой, переодетой в Осень играли с овощами, с зонтиком, пели песни, танцевали с листьями. И, конечно же, традиционно  праздник закончился вкусными угощениями, которые дети достали из волшебного сундучка.